Bus Euncet

Te facilitamos tu llegada al campus Terrassa

Para facilitarte la llegada a nuestro Campus Terrassa, ponemos a tu disposición un servicio de autobús que conecta nuestras instalaciones con diferentes puntos y estaciones de tren (RENFE y FGC) de la ciudad.

 

Servicio gratuito

Durante los días lectivos, ofrecemos un servicio privado de autobús, debidamente señalizado, que conecta el Campus de Terrassa con diferentes puntos de la ciudad.

Horarios especiales

Con motivo de algunos de los eventos y jornadas que organizamos en Euncet, ponemos un servicio especial de autobús, según las necesidades.

 

De Terrassa a Euncet

Horario especial -  Seminarios 

FGC Rambla 8:30 h 17:30 h
Cap Rambla 8:33 h 17:33 h
RENFE - FGC Terrassa Nord 8:37 h 17:37 h
Escola d'Óptica 8:41 h 17:41 h
Av. Jaume I - Pl. de l'Aigua 8:48 h 17:48 h
FGC Nacions Unides 8:53 h 17:50 h
Euncet 8:55 h 17:55 h

De lunes a viernes (a partir del 28 de septiembre de 2020)

FGC Rambla 8:00 h 8:30 h 17:30 h
Cap Rambla 8:03 h 8:33 h 17:33 h
RENFE - FGC Terrassa Nord 8:07 h 8:37 h 17:37 h
Escola d'Óptica 8:11 h 8:41 h 17:41 h
Av. Jaume I - Pl. de l'Aigua 8:18 h 8:50 h 17:48 h
FGC Nacions Unides 8:23 h 8:53 h 17:50 h
Euncet 8:25 h 9:10 h 17:55 h
Leitat   9:05 h 18:00 h
Parc Audiovisual   9.00 h  18:05 h

Para más información puedes hacer clic en el nombre de la parada. 

 

De Euncet a Terrassa

Horario especial - Seminarios 

Euncet 13:35 h 21:55 h
Leitat    
Parc Audiovisual    
FGC Nacions Unides 13:40 h 22:00 h
Av. Jaume I - Pl. de l'Aigua 13:46 h 22:03 h
Escola d'Óptica  13:50 h 22:05 h
RENFE - FGC Terrassa Nord 13:53 h 22:08 h
Cap Rambla 13:56 h 22:11 h
FGC Rambla 14:00 h 22:15 h

De lunes a viernes (a partir del 28 de septiembre de 2020)

Euncet 13:35 h 14:05 h 16:55 h 17:55 h 19:00 h 21:55 h
Leitat     17:00 h 18:00 h 19:05 h  
Parc Audiovisual     17:05 h 18:05 h 19:10 h  
FGC Nacions Unides 13:40 h 14:10 h 17:09 h 18:09 h 19:13 h 22:00 h
Av. Jaume I - Pl. de l'Aigua 13:46 h 14:16 h 17:12 h 18:12 h 19:16 h 22:03 h
Escola d'Óptica  13:50 h 14:20 h 17:16 h 18:16 h 19:20 h 22:05 h
RENFE - FGC Terrassa Nord 13:53 h 14:23 h 17:19 h 18:19 h 19:23 h 22:08 h
Cap Rambla 13:56 h 14:26 h 17:22 h 18:22 h 19:26 h 22:11 h
FGC Rambla 14:00 h 14:30 h 17:25 h 18:25 h 19:30 h 22:15 h

 

Para más información puedes hacer clic en el nombre de la parada.