Facebook

Bus Euncet

Te facilitamos tu llegada al campus Terrassa

Para facilitarte la llegada a nuestro Campus Terrassa, ponemos a tu disposición un servicio de autobús que conecta nuestras instalaciones con diferentes puntos y estaciones de tren (RENFE y FGC) de la ciudad.

 

Servicio gratuito

Durante los días lectivos, ofrecemos un servicio privado de autobús, debidamente señalizado, que conecta el Campus de Terrassa con diferentes puntos de la ciudad.

Horarios especiales

Con motivo de algunos de los eventos y jornadas que organizamos en Euncet, ponemos un servicio especial de autobús, según las necesidades.

 

 

De Terrassa a Euncet

Paradas De lunes a viernes (jueves no) De lunes a viernes De lunes a viernes Sábados
FGC Rambla 8:30 h 8:30 h 17:30 h 8:35 h
Cap Rambla 8:33 h 8:33 h 17:33 h 8:37 h
RENFE - FGC Terrassa Nord 8:37 h 8:37 h 17:37 h 8:40 h
Escola d'Óptica 8:41 h 8:41 h 17:41 h 8:43 h
Av. Jaume I - Pl. de l'Aigua 8:50 h 8:50 h 17:48 h 8:50 h
FGC Nacions Unides 8:53 h 8:53 h 17:50 h 8:53 h
Euncet 8:55 h 9:10 h 17:55 h 8:55 h
Leitat No para 9:05 h 18:00 h No para
Parc Audiovisual No para 9.00 h  18:05 h No para

Para más información puedes hacer clic en el nombre de la parada. 

 

De Euncet a Terrassa

Paradas De lunes a viernes De lunes a viernes (jueves no) De lunes a viernes De lunes a viernes De lunes a viernes Sábados Lunes, miércoles y viernes
Euncet 13:35 h 14:05 h 16:55 h 17:55 h 19:00 h 14:10 h 21:35 h
Leitat No para No para 17:00 h 18:00 h 19:05 h No para No para
Parc Audiovisual No para No para 17:05 h 18:05 h 19:10 h No para No para
FGC Nacions Unides 13:40 h 14:10 h 17:09 h 18:09 h 19:13 h 14:13 h 21:40 h
Av. Jaume I - Pl. de l'Aigua 13:46 h 14:16 h 17:12 h 18:12 h 19:16 h 14:15 h 21:43 h
Escola d'Óptica  13:50 h 14:20 h 17:16 h 18:16 h 19:20 h 14:20 h 21:45 h
RENFE - FGC Terrassa Nord 13:53 h 14:23 h 17:19 h 18:19 h 19:23 h 14:23 h 21:48 h
Cap Rambla 13:56 h 14:26 h 17:22 h 18:22 h 19:26 h 14:26 h 21:51 h
FGC Rambla 14:00 h 14:30 h 17:25 h 18:25 h 19:30 h 14:30 h 21:55 h

 

Para más información puedes hacer clic en el nombre de la parada.