Facebook

BUS EUNCET AL CAMPUS TERRASSA

TE FACILITAMOS TU LLEGADA AL CAMPUS TERRASSA

El Campus Euncet Terrassa está situado en un entorno privilegiado, a los pies del Parc de Sant Llorenç del Munt i l'Obac. Con el fin de facilitar la llegada de nuestra comunidad Euncet al campus ofrecemos un servicio gratuito de transporte privado. 

Esta red consta de una flota de autobuses que conectan nuestras instalaciones con diferentes puntos y estaciones de tren de la ciudad, incluye las estaciones de RENFE y la red de los Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya (FGC). 

El servicio de autobuses está operativo a lo largo de todo el curso lectivo y cuenta con horarios especiales en época de exámenes. 

Servicio gratuito

Durante los días lectivos, ofrecemos un servicio privado de autobús, debidamente señalizado, que conecta el Campus de Terrassa con diferentes puntos de la ciudad de Terrassa para facilitarle el acceso a nuestro campus a  todos los miembros de la comunidad Euncet, independientemente de donde partan. 

Este servicio de transporte hasta nuestras instalaciones no comporta ningún cargo para los miembros de la comunidad Euncet. Es un servicio gratuito y activo durante todo el año académico. Está disponible tanto para nuestros estudiantes como para el personal docente e investigador (PDI) y el personal de administración y servicios (PAS).
​​​​​​

Horarios especiales

Aunque existe un horario regular durante todo el período lectivo, en algunas ocasiones estos horarios pueden verse afectados por la realización de actividades como pueden ser eventos y jornadas organizadas en Euncet Business School.

En estos casos, se notifica a los estudiantes de los cambios y se publican en la página web con los cambios actualizados para no dejar de ofrecer el servicio. 

Este servicio especial se adapta en función de las necesidades que puedan generarse ante este tipo de situaciones.  
​​​​​​

 

HORARIO BUS

En el siguiente enlace, puedes consultar el horario especial de bus durante los seminarios de preparación de septiembre:

Bus exclusivo seminarios

De Terrassa a Euncet

 

Paradas De lunes a viernes De lunes a viernes De lunes a viernes De lunes a viernes
FGC Rambla 8:15 h 8:30 h 8:30 h 17:30 h
Cap Rambla 8:18 h 8:34 h 8:34 h 17:33 h
RENFE - FGC Terrassa Nord 8:22 h 8:37 h 8:37 h 17:37 h
Escola d'Óptica 8:26 h 8:41 h 8:41 h 17:41 h
Av. Jaume I - Pl. de l'Aigua 8:33 h 8:50 h 8:50 h 17:48 h
FGC Nacions Unides 8:38 h 8:53 h 8:53 h 17:50 h
Euncet 8:40 h 9:10 h 9:03 h 17:55 h
Leitat No para 9:05 h No para 18:00 h
Parc Audiovisual No para 9:00 h No para 18:05 h

Para más información puedes hacer clic en el nombre de la parada. 

 

De Euncet a Terrassa

Paradas De lunes a viernes De lunes a viernes De lunes a viernes De lunes a viernes De lunes a viernes De lunes a viernes
Euncet 13:10 h 13:35 h 16:55 h 17:55 h 19:00 h 21:25 h
Leitat No para  No para 17:00 h 18:00 h 19:05 h No para
Parc Audiovisual No para No para 17:05 h 18:05 h 19:10 h No para
FGC Nacions Unides 13:15 h 13:40 h 17:09 h 18:10 h 19:13 h 21:30 h
Av. Jaume I - Pl. de l'Aigua 13:21 h 13:46 h 17:12 h 18:12 h 19:16 h 21:33 h
Escola d'Óptica  13:25 h 13:50 h 17:16 h 18:16 h 19:20 h 21:35 h
RENFE - FGC Terrassa Nord 13:28 h 13:53 h 17:19 h 18:19 h 19:23 h 21:38 h
Cap Rambla 13:31 h 13:56 h 17:22 h 18:22 h 19:26 h 21:41 h
FGC Rambla 13:35 h 14:00 h 17:25 h 18:25 h 19:30 h 21:45 h

 

Para más información puedes hacer clic en el nombre de la parada.